采购项目编号:香市CG2023(集)-03(二次)
采购项目名称:香格里拉市尼西乡2023年农业产业发展-尼西乡农特产品综合交易中心建设设备采购项目(二次)
二、项目流标原因:由竞争性磋商小组对9家供应商进行资格性和符合性审查,经评审,云南浩讯信息技术有限责任公司、昆明纳什科技有限责任公司、昆明联鹏科技有限公司因未按招标文件要求签字盖章,未通过符合性审查,其余6家均符合文件要求,通过初步评审,进入详细评审。二次报价环节,云南朗途建设工程有限公司、云南省宣威市城南建筑有限公司、云南融升建设工程有限公司、云南高桥建筑工程有限公司因报价人不是本项目委托代理人无法进行有效报价,故报价环节仅有2家投标单位进行二次报价,不满足3家。经竞争性磋商小组决议,本项目作流标处理。